[38]Самолёт БЕ-200ЧС МЧС России направляется в посёлок Дальний Нижнеилимского района для тушения крупного пожара. ВИДЕО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В посёлок Дальний Нижнеилимского района направлен самолёт БЕ-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России для тушения с воздуха крупного пожара, охватившего часть населенного пункта.

Видео отправки вертолёта МЧС России в посёлок Дальний доступно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/cgffG4VdRgVHyw
В посёлок Дальний Нижнеилимского района направлен самолёт БЕ-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России для тушения с воздуха крупного пожара, охватившего часть населенного пункта. Также к месту пожара следуют два вертолёта: Ми-8 МЧС России с 10 спасателями Специализированной пожарно-спасательной части и необходимой техникой для тушения и Ми-8 авиалесоохраны с 10 пожарными-десантниками.

Главное управление МЧС России по Иркутской области и 10 пожарно-спасательный отряд приведены в режим чрезвычайной ситуации. Для принятия оперативных решений развёрнут штаб.
По последней информации, в посёлке Дальнем горят 24 дома: 11 жилых и 13 нежилых домов. Существует угроза дальнейшего распространения. Тушение осуществляется силами добровольных пожарных, техникой администрации муниципального образования и местных жителей. Погибших и пострадавших нет. 15 жителей размещены в здании местной администрации.
В настоящее время известно, что пожар возник в границах населенного пункта со стороны нежилых и неэксплуатируемых строений. Причину и обстоятельства предстоит выяснить специалистам МЧС России.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: