[38]Увеличение количества случаев горения сухой растительности и мусора зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
37 пожаров произошло в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие сутки. В 21 случае горели мусор и сухая растительность.

37 пожаров произошло в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие сутки. В 21 случае горели мусор и сухая растительность. Рост количества случаев палов сухой травы и сжигания мусора наблюдается в регионе с наступлением периода высокой пожарной опасности. Несмотря на особый противопожарный режим, действующий на территории всей области, число пожаров по причине преднамеренного сжигания мусора и сухой травы, а также из-за неосторожного обращения с огнём значительно выросло. По каждому факту пожара проводится расследование, устанавливаются виновные лица. С начала пожароопасного периода в Иркутской области зарегистрировано 7 случаев перехода огня от палов травы и сжигания мусора на строения, в том числе жилые дома, и 4 случая возгорания лесных массивов из-за горения сухой растительности.
Ежедневно в границах населенных пунктов и садоводств по всей Иркутской области организована работа 765 патрульных и манёвренных групп численностью около 2 тысяч человек. По результатам работы групп за прошедшие сутки составлено 14 протоколов об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в населённых пунктах и в лесах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: