[38]Повышение уровня воды в реке Бирюсе выше критических отметок в районе посёлка Шиткино прогнозируют метеорологи

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
19 и 20 мая на реке Бирюсе в районе посёлка Шиткино Тайшетского района прогнозируется повышение уровня воды до 550-590 см при критической отметке 570 см.


19 и 20 мая на реке Бирюсе в районе посёлка Шиткино Тайшетского района прогнозируется повышение уровня воды до 550-590 см при критической отметке 570 см. Возможен выход воды на пойму и подтопление пониженных участков местности. Об этом сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Специалистами дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по иркутской области прогноз доведён до администрации муниципального образования. В готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением населенного пункта, приведены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области, где круглосуточно работает телефон доверия 8(3952) 40-99-99.

По состоянию на 19 мая повышение уровня воды в реках, не достигающее критических отметок, наблюдается в нескольких районах. Данные по рекам представлены в таблице.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: