[03]В Бурятии установлен еще один нарушитель особого противопожарного режима

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Накануне в г. Улан-Удэ в садоводческом товариществе «Учитель» собственник одного из участков стал виновником пожара на площади 2000 кв.м.

Накануне в г. Улан-Удэ в садоводческом товариществе «Учитель» собственник одного из участков стал виновником пожара на площади 2000 кв.м. Мужчина сжигал сухую траву на границе своего участка, но из-за порывов ветра огонь перешёл на сухую растительность за территорией участка. Нарушитель ОПР привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам, на территории республики действует особый противопожарный режим. В указанный период действует запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством.
С начала пожароопасного периода в республике зарегистрированы 49 очагов лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила более 1000 га.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: