[38]В Иркутской области проходят техническое освидетельствование базы (сооружения) для стоянок маломерных судов

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Проверяются состояние береговых и плавучих сооружений, организация и осуществление пропускного режима, отсутствие на базе незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования. Начало эксплуатации базы без разрешения Государственной инспекции по маломерным судам запрещено.

43 базы (сооружения) для стоянок маломерных судов находятся на учёте Центра ГИМС Главного управления МЧС России Иркутской области. Их техническое состояние подлежит освидетельствованию государственными инспекторами. При этом проверяются состояние береговых и плавучих сооружений, организация и осуществление пропускного режима, отсутствие на базе незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования. Начало эксплуатации базы без разрешения Государственной инспекции по маломерным судам запрещено.

На сегодняшний день проверку прошли 4 базы в городе Иркутске и Иркутском районе, а также лодочная переправа в Нижнеудинском районе.

В рамках надзорных мероприятий на нескольких базах, подлежащих освидетельствованию, выявлен ряд нарушений, связанных с неоформленной должным образом документацией и отсутствием контроля за выходом маломерным судов. Сотрудники ГИМС также напоминают владельцам баз-стоянок об административной ответственности за нахождением на их территорий маломерных судов, не зарегистрированных установленным порядком (статья11.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: