[38]В садоводстве «Березка» города Бодайбо ликвидируют пожар, возникший из-за поджога сухой травы

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Государственные инспекторы по пожарному надзору устанавливают обстоятельства пожара и виновное лицо. В рамках предварительных следственных мероприятий установлено, что причиной пожара послужил переход огня с сухой растительности на одном из участков.



Сегодня днём в садоводстве «Березка» города Бодайбо произошло возгорание на одном из приусадебных участков. Порывом ветра огонь мгновенно распространился на ближайшие деревянные постройки и дачные дома. О происшествии, а также об угрозе дальнейшего распространения огня в пожарно-спасательную службу сообщили очевидцы около 14 часов. Огнём было охвачено 4 дачных дома и надворные постройки. Пострадавших нет. На месте работают 2 автоцистерны и 7 человек личного состава. Заправка водой для тушения осуществляется от водонапорной башни в 3 километрах от места пожара.
В 16 часов пожар был локализован на площади 350 квадратных метров.
Государственные инспекторы по пожарному надзору устанавливают обстоятельства пожара и виновное лицо. В рамках предварительных следственных мероприятий установлено, что причиной пожара послужил переход огня с сухой растительности на одном из участков. Условиями, способствовавшими увеличению площади пожара, стали плотная застройка и захламлённая мусором и сухостоем территория.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: