[38]Дознаватели МЧС России установили причину пожара в Заларинском районе, на котором погиб человек. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
2224 пожара зарегистрировано с начала года в населённых пунктах Иркутской области. 80 человек погибли, 87 пострадали, 375 человек спасены на пожарах.

2224 пожара зарегистрировано с начала года в населённых пунктах Иркутской области. 80 человек погибли, 87 пострадали, 375 человек спасены на пожарах. Последний случай с гибелью на пожаре человека зарегистрирован 9 мая. Из 15 пожаров, произошедших за сутки 9 мая, в посёлке Тыреть Заларинского района случился пожар, на котором погиб мужчина.

О пожаре в Тырети в пожарно-спасательную службу на номер «101» сообщили очевидцы в 04:19. На улице Советской горел жилой дом. К месту пожара были направлены подразделения МЧС России, областной пожарно-спасательной службы, добровольной пожарной дружины Тыретского муниципального образования. Горела кровля дома и одна из квартир двухквартирного дома с верандой. На момент прибытия пожарных расчётов произошло обрушение кровли квартиры. В пятом часу утра пожарные справились с открытым огнём. В ходе проливки места пожара и разбора обрушившейся кровли звеном газодымозащитной службы был обнаружен погибший человек.

Хозяин квартиры, присутствовавший на месте пожара, объяснил, что накануне вечером к нему в гости пришёл приятель. Вместе они распивали спиртные напитки и остались ночевать. Печь не топили, но курили в доме. Возможно, возгорание произошло из-за непотушенной сигареты. Во время пожара хозяин дома сумел спастись, его гость при этом остался в доме. Погиб мужчина 1994 года рождения.

В результате пожара была уничтожена кровля дома на площади 72 квадратных метра, огнём повреждена квартира.

По факту пожара следственно-оперативной группой проводится проверка. Предварительно рассматривается основная версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: