[03]В период майских праздников в Бурятии усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В ежедневном режиме на территории муниципальных образований Республики Бурятия ведут патрульные и патрульно-маневренные группы.

В ежедневном режиме на территории муниципальных образований Республики Бурятия ведут патрульные и патрульно-маневренные группы. Основной задачей патрульно-контрольных групп является своевременное выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности.
В зоне особого внимания сотрудников государственного пожарного надзора дачные и садовые участки, территории населенных пунктов, прилегающие к лесным массивам, частный жилой сектор.
С начала пожароопасного сезона сотрудниками Главного управления организовано и проведено 217 патрулирований и 219 профилактических рейдов на подведомственных территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан, пунктах приема и отгрузки древесины-пилорам, местах захоронений, землях запаса, сельскохозяйственного и иного назначения.
По результатам проведенных проверок удалось выявить 125 нарушений требований пожарной безопасности, 119 из которых уже устранены.
В ходе проводимой работы возбуждено 132 административных дела по ст.20.4 ч.1., ч.2 КоАП, проинструктировано мерам пожарной безопасности более 11 тысяч граждан.
В условиях действующего особого противопожарного режима Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики, что избежать пожаров можно при условии неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности!
- при уборке приусадебных и дачных участков собранный мусор не сжигайте, его следует закапывать в подходящем для этого месте или утилизировать путем вывоза на полигоны ТБО;
- не поджигайте сухую траву, так как огонь может превратиться в неконтролируемое горение и причинить материальный ущерб;
- проводите разъяснительные беседы с детьми об опасности игр с огнем.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: