[38]За грамотные действия во время пожара в московской гостинице кадеты отмечены МЧС России ВИДЕО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В МЧС России с просьбой отметить поступок ребят на пожаре ранним утром 4 мая в столичной гостинице «Вечный зов» обратилась Наталья Валерьевна Смольянинова, классный руководитель воспитанников кадетского пожарно-спасательного класса средней школы №24 города Братска.

Комментарий Директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева: https://disk.yandex.ru/d/sydz82DBDIs2bw


Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/ZJ78ik42Mdm3zg

В МЧС России с просьбой отметить поступок ребят на пожаре ранним утром 4 мая в столичной гостинице «Вечный зов» обратилась Наталья Валерьевна Смольянинова, классный руководитель воспитанников кадетского пожарно-спасательного класса средней школы №24 города Братска. Она и рассказала о грамотных действиях ребят до прибытия пожарно-спасательных подразделений.
Поступок ребят был высоко оценен руководством МЧС России, и в этот же день, пока кадеты не уехали домой, весь класс пригласили в историческое здание Пречистенской пожарной части XIX века, где ныне располагается Главное управление МЧС России по г. Москве.

Начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов и Директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев вручили благодарности за грамотные действия на пожаре, самоотверженность Антону Дорошкову и Илье Напаснюк, а также памятные подарки всем ребятам из кадетского класса. Преподавателям выразили слова признательности за приобщение молодежи к ценностям культуры безопасности жизнедеятельности.
«Вспоминая слова Михаила Васильевича Ломоносова «Дерзайте отчизну мужеством прославить», можно сказать, что вы с такой задачей справились блестяще. Ваши действия до прибытия пожарных были четкими и правильными. Вы не поддались панике, не потеряли самообладания, грамотно оценили ситуацию. Отрадно, что сегодня молодое поколение обладает знаниями и заинтересованностью темой безопасности и способны передавать их с пользой, а как результат формировать соответствующую культуру и самое главное грамотно действовать в случае возникновения пожара. А это заслуга и тех кто принимает участие в вашем воспитании, ваших учителей и родителей», - отметил Директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.
Чтобы поближе познакомиться с историей пожарной охраны, кадеты посетили Музей Главного управления МЧС России по г. Москве. Там они смогли узнать об этапах становления и развития пожарно-спасательной службы и интересные факты из различных эпох пожарной охраны.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: