[03]Огнеборцев Бурятии поздравили с Днем пожарной охраны

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
30 апреля сотрудники противопожарной службы страны празднуют 372-ю годовщину со дня образования пожарной охраны. Ранним утром сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия минутой молчания почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Торжественные мероприятия, с участием ветеранов-огнеборцев, а также личного состава ФПС и ГПС Республики продолжились на базе 56-й пожарно-спасательной части г. Улан-Удэ.

30 апреля сотрудники противопожарной службы страны празднуют 372-ю годовщину со дня образования пожарной охраны. Ранним утром сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия минутой молчания почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Торжественные мероприятия, с участием ветеранов-огнеборцев, а также личного состава ФПС и ГПС Республики продолжились на базе 56-й пожарно-спасательной части г. Улан-Удэ.

- Сегодня противопожарная служба региона насчитывает более 4 тысяч квалифицированных специалистов, целиком и полностью отдающих себя этому благородному делу. Колоссальная работа проводится по профилактике пожаров. И достигнутые результаты тому подтверждение: количество бытовых пожаров по сравнению с прошлым годом снизилось на 17%. Кроме того, значительно уменьшилось число погибших, отметил в своем праздничном обращении заместитель председателя Правительства Бурятии Пётр Мордовской, - Жизни людей - это самое главное. И тем, кто бросает вызов самой смертоносной стихии, я от всей души желаю, здоровья и сил, и, конечно сухих рукавов!» - добавил зампред Правительства республики.
С начала этого года пожарными Бурятии из огня спасены 39 человек, еще 177 жителей республики эвакуировали из охваченных огнем помещений.
- Работа огнеборцев всегда считалась делом мужественных и самоотверженных людей. От ваших четких и слаженных действий и принятия, единственно верных решений, напрямую зависят жизни и здоровье наших граждан. И сегодня, я могу с уверенность сказать, что их жизни находятся под надежной защитой высококвалифицированных специалистов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи. Дорогие друзья! В это праздничный день, я хочу пожелать вам крепкого здоровья и крепости духа, семейного благополучия, успехов и терпения в вашей нелегкой службе! - поздравил действующих сотрудников противопожарной службы начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков.
Также слова особой признательности начальник Главного управления выразил тем, кто отдал службе десятки лет жизни - ветеранам пожарной охраны. Александр Марков поблагодарил их за безграничный опыт и преданность любимому делу, которые являются примером для молодого поколения и залогом успеха выполнения боевых задач.

В этот праздник за заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, многолетнее и безупречное служение МЧС России лучшим сотрудникам вручили Почетные грамоты Правительства Республики, ведомственные награды и медали. За смелость, решительность и высокий профессионализм, проявленные при тушении пожаров четверо огнеборцев награждены нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный».

После официальной части мероприятия бойцы ПСЧ-5 показали гостям праздника мастер-класс по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП. Также все желающие смогли увидеть показательные выступления по кроссфиту, подьем по штурмовой и трехколенной лестницам, новейшее пожарно-тактическое вооружение и современную пожарную технику.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: