Страница 1 из 1

[03]Обстановка с пожарами за сутки. МЧС России напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в выходные и праздничные дни

Добавлено: 30 апр 2021, 15:00
news_maker
Изображение

Вчера огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на тушение пожара в гаражном боксе по улице Шаляпина. На момент прибытия первого подразделения горела кровля строения. Личным составом пожарно-спасательной части № 2 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с рабочими из гаража было эвакуировано 3 единицы техники. Общая площадь пожара составила более 300 квадратных метров, никто не пострадал. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращением с огнем.

Минувшей ночью на пожаре в жилом доме по ул. Печерская в г. Улан-Удэ пострадал мужчина 1991 года рождения. С отравлением продуктами горения он был передан бригаде скорой медицинской помощи. Предварительно, в результате короткого замыкания электропроводки пожар распространился на крышу, огнем повреждена кровля дома.

Всего за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 31 пожар, большинство, из которых все также остаются загорания мусора и сухой растительности.


Константин Скворец, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы:
«С установлением теплой погоды на территории республики осложняется оперативная обстановка с пожарами. На сегодня зарегистрировано 290 палов сухой травянистой растительности. Сотрудниками государственного пожарного надзора к административной ответственности привлечены 111 лиц.

Уважаемые жители! В период действия особого противопожарного режима не следует осуществлять сжигание сухой растительности и мусора на территории своих участков. Действует запрет на разведение открытого огня. Данные случаи будут пресекаться и нарушители будут привлечены к административной ответственности".
Источник