[38]Мужчина получил ожоги и потерял своё имущество при сжигании мусора на приусадебном участке

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По факту происшествия проводится расследование. Только за последнюю неделю за сжигание сухой растительности и мусора на территории приусадебных участков к административной ответственности были привлечены 12 граждан.

Житель посёлка Усть-Ордынского пострадал от огня и потерял имущество при сжигании мусора в ведре.
Произошло это накануне днём. В 16:35 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре на улице Комарова в посёлке Усть-Ордынском. К месту пожара выехали два пожарных расчёта. Горела бревенчатая стайка с дощатым навесом. На момент прибытия первого подразделения огнем были охвачены кровли надворных построек. На месте находился хозяин с ожогами рук. Пострадавший был госпитализирован. В 16.47 пожар был потушен. Огнём повреждены надворные постройки на площади 32 квадратных метра.

Работавшие на месте происшествия дознаватели МЧС России выяснили, что возгорание произошло из-за того, что мужчина сжигал мусор в ведре. Порывом ветра искры мгновенно разнесло по участку, загорелась сухая трава и деревянные постройки. При попытке самостоятельно потушить пожар, мужчина получил ожоги.

По факту происшествия проводится расследование. Только за последнюю неделю за сжигание сухой растительности и мусора на территории приусадебных участков к административной ответственности были привлечены 12 граждан.

В соответствии с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации», на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест или способов, установленных органами местного самоуправления. Нарушение требований пожарной безопасности наказуемо штрафом в размере до 1 тысячи рублей. В условиях особого противопожарного режима, который будет введён на территории региона с 1 мая, размеры штрафов будут увеличены вдвое.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: