[38]Превентивные противопаводковые мероприятия завершены на реках Иркутской области. В северных районах дежурят группы спасателей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Проводимые превентивные работы, направленные на ослабление ледовых полей на северных реках Иркутской области, завершены. Пиление и чернение льда проводилось силами муниципальных образований паводкоопасных районов региона с 10 марта.

Проводимые превентивные работы, направленные на ослабление ледовых полей на северных реках Иркутской области, завершены. Пиление и чернение льда проводилось силами муниципальных образований паводкоопасных районов региона с 10 марта. При вскрытии рек Бирюсы, Лены, Киренги, Нижней Тунгуски возможно образование опасных заторов льда, резкое повышение уровней воды, подтопление пониженных участков местности отдельных населенных пунктов. В отдалённые районы, подверженные весенним паводкам, направлены оперативные группы спасателей для оказания оперативной помощи населению в случае подъёма воды. 8 оперативных групп прикрывают 12 районов, населённые пункты которых находятся в зоне возможного подтопления. Группы под руководством сотрудников Главного управления МЧС России по Иркутской области усилены спасателями МЧС России и областной Пожарно-спасательной службы с плавсредствами. В случае необходимости привлекаются группы взрывников для устранения возможных ледовых заторов на опасных участках рек.

По состоянию на 28 апреля на территории Иркутской области паводковая обстановка стабильная, уровни воды на реках ниже критических отметок.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: