[38]Шесть человек спасены накануне пожарными в городе Братске. Погибших нет

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Для спасения женщины, которая ждала помощи в оконном проеме на пятом этаже, был задействован автоколенчатый подъемник. С пятого этажа здания двумя звеньями газодымозащитной службы с применением спасательных средств по лестничным маршам были выведены пять человек. В это же время на верхнем этаже, где наблюдалось сильное задымление, было обследовано десять квартир

В воскресенье 25 апреля, в 18:58, на телефон пожарно-спасательной службы города Братска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Комсомольская.


На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна квартиры на пятом этаже здания коридорного типа шел густой дым, также наблюдалось сильное задымление в помещениях четвертого и пятого этажей. По лестничным маршам из подъезда самостоятельно эвакуировались 40 человек. 16-летнему подростку потребовалась медицинская помощь, девушка была госпитализирована.

Александр Суравишин, заместитель начальника службы пожаротушения Братского пожарно-спасательного гарнизона:
Для спасения женщины, которая ждала помощи в оконном проеме на пятом этаже, был задействован автоколенчатый подъемник. С пятого этажа здания двумя звеньями газодымозащитной службы с применением спасательных средств по лестничным маршам были выведены пять человек. В это же время на верхнем этаже, где наблюдалось сильное задымление, было обследовано десять квартир – искали жильцов, которые не смогли своевременно покинуть жилье.
Хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, сообщила, что возгорание началось в коридоре. Флаконы и тюбики с горючей бытовой химией для уборки в помещениях поспособствовали быстрому распространению огня и дыма. Огонь заблокировал пути выхода из квартиры, дымом заволокло все помещение. Единственным выходом оставалось окно, в котором она и ждала спасения. К ликвидации пожара были привлечены десять единиц техники и 28 человек личного состава.

В результате пожара в коридоре на площади 4 квадратных метра повреждены стены, потолок, мебель и вещи, квартира закопчена.

Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 1863 пожара, на которых спасены 351 человек.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: