[38]В Иркутской области продолжается поэтапная вакцинация от COVID-19 сотрудников МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции – один из способов минимизировать угрозу, которую несут заболевание и его последствия, забота об общественной безопасности.

Прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции – один из способов минимизировать угрозу, которую несут заболевание и его последствия, забота об общественной безопасности.

Продолжается разъяснительная работа, в рамках которой доводится исчерпывающая информация о вакцине и противопоказаниях к ней, порядке вакцинирования, формируются списки - желающих в добровольном порядке принять участие в поэтапной прививочной кампании среди сотрудников МЧС России становится все больше. Два компонента вакцины уже получили 786 человек личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделений. Сегодня еще порядка 30 человек прошли вакцинацию в первый раз.

Специалисты, которые при выполнении профессиональных обязанностей контактируют с широким кругом лиц - сотрудники, оказывающие государственные услуги, государственные инспекторы по пожарному надзору, маломерным судам, осознают важность мероприятий иммунопрофилактики вирусных болезней для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Эти категории сотрудников были привиты в первую очередь.

Вакцинация проходит с соблюдением всех требований: медицинские работники измеряют температуру, уточняют общее самочувствие, помогают оформить необходимые документы.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: