[03]В Бурятии отметили 20-летие образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение


22 апреля по всей стране прошли торжественные церемонии в честь дня образования одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций страны - Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В Улан-Удэ праздничное мероприятие состоялось в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия. Студенты-спасатели приняли участие в прямой трансляции мероприятий с Поклонной горы в Москве.

С юбилейной датой добровольцев поздравил Солбон Санжиев, стоявший у истоков создания добровольческой организации в нашей республике. Именно ему в декабре 2019 года состав руководителей Всероссийского студенческого корпуса спасателей доверил возглавить команду Бурятского регионального отделения ВСКС.

- В связи с пандемией практически весь 2020 год не представлялось возможным полномасштабно формировать состав членов ВСКС. Но, несмотря на все трудности, постоянный состав Бурятского регионального отделения ВСКС продолжал работу. Ежедневно наши студенты-спасатели помогали жителями республики. Они доставляли людям продукты и необходимые лекарства, проводили профилактические работы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, а также помогали развозить врачей ковидных госпиталей, - рассказал руководитель Бурятского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Солбон Санжиев.

В этом году студенты ВСКС также продолжают активно участвовать во всех мероприятиях. Кроме того, ребята стали инициаторами новых проектов по предупреждению и профилактики безопасности жизнедеятельности и культуры безопасности.

От лица профессионального сообщества молодую смену спасателей поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по Государственной противопожарной службе) Андрей Боркин. Он вручил отличившимся студентам благодарственные письма.

Изображение



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: