[38]ГИМС: «Высоко ценим работу Совета отцов города Ангарска в предупреждении детской гибели на водоемах»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В городе Ангарске прошел I муниципальный форум отцов, который стал площадкой для обсуждения вопросов поддержки семьи и детства, обеспечения безопасности несовершеннолетних.

В городе Ангарске прошел I муниципальный форум отцов, который стал площадкой для обсуждения вопросов поддержки семьи и детства, обеспечения безопасности несовершеннолетних. В нем приняли участие мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, представители Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области, председатель областной Ассоциации советов отцов Максим Петров, депутаты, эксперты в сфере защиты прав ребенка, в области психологии, образования, культуры и спорта.

Совет отцов начал работу в 2018 году под председательством Андрея Удружева. Общественная организация занимается наставнической деятельностью, военно-патриотическим воспитанием, оказывает благотворительную помощь, проводит культурные и образовательные мероприятия.

Владимир Агафонов, старший государственный инспектор Ангарского инспекторского участка:
На протяжении нескольких лет представители этой общественной организации участвуют в профилактической работе, проводимой инспекторским составом, и мы эту помощь высоко ценим. До конца 2021 года расписаны наши совместные еженедельные рейды, направленные на предупреждение гибели несовершеннолетних на водных объектах, ведется подготовка к проведению тематических конкурсов по безопасности жизнедеятельности. В работе с детьми и подростками запреты малоэффективны. Требуется иной подход, чтобы донести до ребят важность соблюдения элементарных правил, помочь им освоить азы грамотного поведения в случае опасной ситуации. В Совете отцов - люди, пользующиеся авторитетом и уважением, им доверяют, а потому проводимая ими работа дает результат.
Во время форума работали секции «Буллинг. Бойкот. Что дальше?», «Город без вредных привычек», «Современные вызовы и угрозы несовершеннолетним», консультационные, демонстрационные площадки, проходили мастер-классы.

Значимость мероприятия, общественной и воспитательной деятельности отцов подчеркнул Сергей Петров.
Если каждый из нас будет отвечать за собственных детей, они вырастут хорошими людьми, правильно расставят приоритеты, достойно выполнят свою миссию, когда сами станут родителями. Личным примером вы учите детей быть самостоятельными и честными, держать слово, нести ответственность за поступки, оберегать родных и близких. Выражаю искреннее уважение за вашу активность. Безусловно, такую деятельность необходимо расширять, вовлекая в ваше сообщество как можно больше людей.
Самые активные участники мероприятий, проводимых Советом отцов, были отмечены благодарственными письмами.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: