[38]В Иркутской области продолжается приём конкурсных работ в рамках мероприятий VII дистанционного слёта кадет классов МЧС

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Конкурс проводится по инициативе специалистов Главного управления и министерства образования Иркутской области. Он направлен на привлечение внимания общественности к вопросам формирования культуры безопасного поведения детей и подростков.

В Иркутской области в мае пройдет традиционный Слёт кадет классов МЧС. В 2021 году предусмотрен дистанционный формат его проведения, что позволяет охватить большее число участников.

В рамках мероприятий Слёта продолжается прием конкурсных работ. Победители будут определены составом конкурсной комиссии по наибольшей сумме набранных баллов в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-10 классы. Лучшие работы войдут в традиционную рубрику «Дети учат детей» и станут основой фильма о развитии кадетского движения в регионе. Подведение итогов состоится 19 мая 2021 года.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
Конкурс проводится по инициативе специалистов Главного управления и министерства образования Иркутской области. Он направлен на привлечение внимания общественности к вопросам формирования культуры безопасного поведения детей и подростков. Примером являются кадеты классов МЧС, которые углубленно изучают предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» и ряд дополнительных дисциплин пожарно-спасательной направленности. Полученными знаниями ребята делятся со сверстниками, проводят информационно-разъяснительную работу и вызывают большой интерес к кадетскому движению. Не случайно в этом году девизом конкурса стал слоган «Я бы в кадеты пошёл!»
Участникам предложено снять небольшие видеоролики о повседневной деятельности кадета МЧС, соревнованиях, смотрах, в которых принимают участие ребята, либо подготовить видео-урок по оказанию доврачебной помощи, допсихологической поддержки, пользованию средствами индивидуальной защиты, по навыкам выживания в природной среде, спасению людей на водах, предупреждению детской гибели на пожарах.

Конкурсный материал и заявку на номинанта необходимо направить в срок до 10 мая на электронные почты [email protected] и [email protected]. Телефон для уточнения информации – 8 (395) 45-32-38.
Подробная информация, требования к участникам и конкурсным работам содержится в Положении об организации и проведении регионального VII дистанционного слёта кадет классов МЧС Иркутской области.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: