[38]Нарушение требований безопасности привело к провалам автомобилей на водоемах в Шелеховском и Боханском районах Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
При провалах транспортных средств погибли два человека

На водных объектах Шелеховского и Боханского районов Иркутской области при провалах автомобилей погибли два человека.

В воскресенье, 18 апреля, в 19:16 (ирк) поступила информация о том, что в районе населенного пункта Пионерск Шелеховского района 37-летний водитель автомобиля марки «Chevrolet Tahoe» совершил съезд в реку Иркут. Транспортное средство частично затонуло в 15 метрах от берега. Сотрудники шелеховского пожарно-спасательного гарнизона, прибывшие на место, вместе с очевидцами по трехколенной лестнице, доскам и бревнам добрались до него.

Андрей Осипов, начальник 6 пожарно-спасательной части:
Спасательные работы затрудняло то, что по ходу движения автомобиля лед был поломан, представляло угрозу и сильное течение. К транспортному средству удалось приблизиться по импровизированному настилу. После того, как окно было разбито, мужчину эвакуировали на берег, где передали врачам скорой помощи. К сожалению, реанимационные мероприятия результата не дали.
Сотрудники региональной пожарно-спасательной службы провели проверку машины на наличие других пассажиров. В настоящее время подъем автомобиля не представляется возможным из-за хрупкого льда в месте провала.

Сегодня, 19 апреля, в ночное время на акватории Братского водохранилища в 3-х километрах от населенного пункта Середкина Боханского района в 15 метрах от берега произошел провал под лёд автомобиля марки «Toyota Hilux». По предварительной информации, в автомобиле находились четверо мужчин. Троим из них удалось покинуть тонущее транспортное средство.

Для проведения водолазных работ и подъёма погибшего мужчины 1983 года рождения на место убыла группа водолазов пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:

Причиной произошедших трагедий стало игнорирование требований безопасности и нарушение правил, запрещающих выезд на лед вне переправ. На водных объектах региона идет процесс разрушения льда. Выезд и выход на него крайне опасны, а потому недопустимы.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: