[38]Причины пожаров с гибелью людей в Нижнеилимском и Иркутском районах установлены дознавателями МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За прошедшие сутки, 15 апреля, в населенных пунктах Иркутской области произошло 17 пожаров. Погибших и пострадавших нет. За ночь 16 апреля зарегистрировано 5 пожаров. На пожарах в Нижнеилимском районе погибли два человека, в Иркутском районе погиб один человек.

За прошедшие сутки, 15 апреля, в населенных пунктах Иркутской области произошло 17 пожаров. Погибших и пострадавших нет. За ночь 16 апреля зарегистрировано 5 пожаров. На пожарах в Нижнеилимском районе погибли два человека, в Иркутском районе погиб один человек. В настоящее время специалистами проводится проверка по фактам пожаров с гибелью людей. Установлены предварительные причины пожаров.

15 апреля в 23:10 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о пожаре в посёлке Шестаково Нижнеилимского района. На улице Космонавтов горела квартира в двухквартирном доме. К месту пожара были направлены 3 пожарных расчёта. Первым к месту пожара прибыл добровольный пожарный с приспособленной техникой.

Обнаруживший пожар сосед, вызвав пожарных, вместе с пожарным местной добровольной пожарной команды приступили к тушению огня в квартире и, войдя в комнату, обнаружили на полу двух человек без признаков жизни. Горело помещение кухни и стена в комнате.

Общими силами пожар был потушен в 23:40 на площади 80 квадратных метров. В половине третьего часа ночи последствия пожара ликвидированы. На пожаре погибли мужчина 1965 г.р. и женщина 1962 г.р. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В 03.31 в пожарно-спасательную службу Иркутского района поступило сообщение о пожаре в деревне Ангара на улице Набережной. Горел частной деревянный дом площадью 20 квадратных метров. Пожар был обнаружен слишком поздно, на момент прибытия пожарных подразделений строение было полностью охвачено огнём, произошло частичное обрушение кровли. В ходе тушение пожара в спальне на кровати был найден погибший мужчина 1954 года рождения. В 04.18 открытое горение было ликвидировано. 13 человек до утра продолжали проливку места пожара. Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара могла послужить аварийная работа электрообогревателя. Обстоятельства происшествия уточняются.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 1582 пожара, на которых погибли 74 человека. Среди самых распространенных причин пожаров – электротехнические причины и неосторожное обращение с огнём.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: