[03]В Еравнинском районе установлен виновный в поджоге сухой травы

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В Бурятии установлено виновное лицо в возникновении пожара на территории кладбища в селе Сосново-Озерское в Еравнинском районе.
- В ходе проведения доследственной проверки установлена причастность гражданина к возникновению пожара. 7 апреля 26-летний житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджог сухую траву на территории кладбища. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Из-за внезапно возникшего порыва ветра горение сухой травы быстро распространилось по территории кладбища - повреждено лакокрасочное покрытие ограждений, цветы и венки в местах захоронений, - сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Еравнинского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республики Бурятия Семен Карбушев.
В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

13 апреля в селе Творогово Кабанского района произошло загорание сухой травы на территории кладбища. Двое неизвестных лиц подожгли траву и огонь распространился на места захоронения. В результате пожара повреждены венки в местах захоронений и лакокрасочное покрытие ограждений на площади 500 квадратных метров. Проводится доследственная проверка.
Как сообщила Яна Сороковикова, старший дознаватель отдела административной практики и дознания, на территории Бурятии зарегистрирован 141 пал сухой травянистой растительности, общая площадь возгорания составила более 233 гектаров. Установлено и привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц, 16 граждан, 1 юридическое лицо, допустивших сжигание сухой растительности и не принявших своевременные меры по уборке мусора и травы.
Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия проводятся совместные рейды с сотрудниками Министерства внутренних дел и Россельхознадора по выявлению фактов нарушений несоблюдения требований пожарной безопасности.
В преддверии наступления Родительского дня напоминаем жителям республики, что сжигание сухой травы и мусора на территории кладбища запрещены.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: