[38]Житель Ангарска спас на пожаре 4-летнего ребёнка

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Государственные инспекторы по пожарному надзору отметили, что в такой ситуации каждая секунда могла стоить ребёнку жизни. За спасение мальчика на пожаре Дмитрий Владимирович Попов будет представлен к ведомственной награде.

Накануне вечером, в 19:00, на телефон спасения «112» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир девятиэтажного дома в 94 квартале города Ангарска. По указанному адресу были направлены два пожарных расчёта и автолестница из ближайшей пожарно-спасательной части. До прибытия пожарных подразделений возгорание было потушено подручными средствами мужчиной, который, как выяснилось, спас из задымленной квартиры ребёнка. В квартире горел подоконник и лежащие на нём вещи на площади 0,5 квадратного метра.

Ангарчанин Дмитрий Владимирович Попов:
Я приехал в гости к маме, которая живёт в соседней квартире на первом этаже. Зашёл в подъезд и почувствовал запах дыма. Когда понял, что его источник – первая квартира, постучал в дверь. Мне ответил маленький ребёнок. Из-за двери мальчик сказал только одно слово: «пожар». Тогда я сразу понял, что происходит – ребёнок был заперт в квартире. Я выбил деревянную дверь и забежал внутрь. Из кухни валил густой дым, а ребёнок был в комнате. Схватил его и отнёс в квартиру к своей маме, потом вернулся в кухню, где на подоконнике горела книга. Штора на окне уже оплавилась и лежала на полу. Затушил огонь и открыл окна, чтобы проветрить квартиру.
Дознаватели установили, что мать ребёнка отлучилась в аптеку. Мальчик же, оставленный дома один, решил поиграть зажигалкой и поджег из любопытства лежащую на подоконнике книгу. Он получил лёгкое отравление угарным газом и в госпитализации не нуждался. Государственные инспекторы по пожарному надзору отметили, что в такой ситуации каждая секунда могла стоить ребёнку жизни. За спасение мальчика на пожаре Дмитрий Владимирович Попов будет представлен к ведомственной награде.

На фото последствия пожара в г. Ангарске

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: