[38]Гидрологическая обстановка на территории Иркутской области по состоянию на 10 апреля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По состоянию на 07.00 (ирк) 10 апреля уровень воды в реке Заларинке составляет 170 см при критике 180 см.

По состоянию на 07.00 (ирк) 10 апреля уровень воды в реке Заларинке составляет 170 см при критике 180 см. Накануне поздно вечером уровень воды начал снижаться. Гидрологический пост выше по течению реки также сообщает о снижении уровня. В настоящее время остаются подтопленными подполья в 7 домах посёлка Залари. Сотрудники Главного управления МЧС России и спасатели Пожарно-спасательной службы Иркутской области с плавсредствами продолжают дежурить в посёлке, оказывая адресную помощь по доставке питьевой воды и продуктов питания населению.

Всего в Иркутской области подтоплено 37 участков в 3-х населенных пунктах: 9 участков в с. Хомутово Иркутского района, 4 участка в г. Нижнеудинске и 24 участка в п. Залари Заларинского района. Из них с постоянным проживанием - 35 участков с населением 89 человек.

За прошедшие сутки проводились работы по оказанию адресной помощи и информированию населения, отводу талых вод и откачке воды с подтопленных участков. Для оказания информационно-психологической поддержки пострадавшим привлекалась группа психологов МЧС России.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: