[38]Сотрудники МЧС России продолжают оказывать адресную помощь населению на подтопленных территориях Иркутской области ВИДЕО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По состоянию на 19.00 (ирк) уровень воды в реке Заларинке в районе посёлка Залари снизился до критической отметки 180 сантиметров.

https://disk.yandex.ru/d/xOXeIO6DczeO9A?w=1 - работа спасателе и комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Шутова Андрея
По состоянию на 19.00 (ирк) уровень воды в реке Заларинке в районе посёлка Залари снизился до критической отметки 180 сантиметров. Сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп продолжают работу в посёлке Залари, где накануне вышедшей из берегов рекой были подтоплены 7 домов и 24 приусадебных участка. Жители подтопленных домов в настоящее время размещаются у родственников. Спасатели по заявкам доставляют населению продукты питания, медикаменты и питьевую воду.

На особом контроле находятся 3 жилых дома по улице Набережной, которые изолированы паводком от основной части населенного пункта. Пять жителей этих домов не покидают своё жильё, поэтому с ними на постоянной связи находятся представители оперативных групп, готовые в любое время суток доставить людям всё необходимое или эвакуировать жителей. В готовности находится пункт временного размещения вместимостью 150 человек на базе средней общеобразовательной школы. Выше по течению реки продолжает работать временный гидрологический пост, который круглосуточно проводит мониторинг уровня воды.

После стабилизации гидрологической обстановки сотрудники Заларинского пожарно-спасательного гарнизона будут задействованы в работах по откачке воды с придомовых территорий и из подвалов жилых домов.

Всего по состоянию на вечер 9 апреля в населенных пунктах Иркутской области подтоплено 48 участков, из них 4 участка в городе Нижнеудинске, 20 участков в селе Хомутово Иркутского района и 24 участка в поселке Залари.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: