[03]Провал автомобиля под лёд в Кабанском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
9 апреля в Кабанском районе напротив н.п. Дубинино в протоке Лобановская автомобиль УАЗ частично провалился под лёд. Двое рыбаков, находившихся в машине, успели самостоятельно покинуть транспорт.

9 апреля в Кабанском районе напротив н.п. Дубинино в протоке Лобановская автомобиль УАЗ частично провалился под лёд. Двое рыбаков, находившихся в машине, успели самостоятельно покинуть транспорт.
Выезд на весенний лед, а также вне действующих санкционированных ледовых переправ всегда сопряжен с риском! Несмотря на предупреждения инспекторов ГИМС МЧС России по Бурятии, соблазн прокатиться по ледяной глади перевешивает здравый смысл, и даже серьезные штрафы не всегда могут образумить любителей экстрима.
«Граждане Республики Бурятия, воздержитесь от выхода на ледовую поверхность. Весенний лед коварен и опасен. Температурный фон республики преподносит очередные сюрпризы. Уже несколько дней температура воздуха не опускается ниже ноля. Лёд на водоемах начал интенсивно таять. Существует большая вероятность провалов людей и техники», - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия настоятельно рекомендует воздержаться от использования автомашин при выходе на ледовую поверхность водоемов. Однако, зачастую для некоторых водителей рыбалка оказывается дороже, чем жизнь.
«Уважаемые рыбаки! Ни один улов, будь он самый большой, не стоит человеческой жизни. Подарите своим близким и особенно детям счастье надолго оставаться поблизости с вами, позвольте вас им любить и видеть каждый день рядом», - призвал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев.
Напоминаем, в случае происшествия незамедлительно сообщайте по телефонам «101» или «112».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: