[38]Семнадцать ледовых переправ остаются действующими в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам подчеркивают: ледовая обстановка - нестабильна. При среднесуточной температуре выше нуля градусов толщина льда уменьшается на треть за неделю, что существенно уменьшает срок действия ледовых переправ.

Три ледовые переправы закрыты в Иркутской области из-за неудовлетворительного состояния льда на них.

В Жигаловском районе на реке Илге завершена эксплуатация переправы «Поселок Жигалово – село Усть-Илга». В Киренском районе прекращено действие ледовой дороги «Город Киренск – поселок Визирный» на реке Лене. В Тулунском районе запрещен проезд для всех видов транспорта по переправе «Поселок Аршан» на реке Ие.

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей Иркутской области быть предельно внимательными!

Специалистами дорожной службы на закрытых переправах демонтированы дорожные знаки и информационные щиты, установлены знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта по ледовым переправам, на съездах возведены валы и выставлены шлагбаумы, препятствующие выезду на лед, проведено его чернение.

На контроле Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области остаются 17 ледовых переправ, действующие в Киренском, Усть-Кутском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Катангском районах.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам подчеркивают: ледовая обстановка - нестабильна. При среднесуточной температуре выше нуля градусов толщина льда уменьшается на треть за неделю, что существенно уменьшает срок действия ледовых переправ. Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, проводится установка дополнительных информационных аншлагов в выявляемых опасных местах. Совместно с ответственными за эксплуатацию ледовых переправ проводится ежедневный мониторинг состояния льда: замеры толщины, визуальный осмотр поверхности на наличие трещин и изменений его структуры.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: