[38]Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара в Казачинско-Ленском районе с гибелью двоих детей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Всего на территории региона с начала года произошло 1397 пожаров, на которых погибли 63 человека, из них 4 ребёнка, 64 человека получили различные травмы. 279 человек спасены на пожарах.

Накануне вечером, в 09:05, в пожарно-спасательную службу Казачинско-Ленского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Окунайский.
В переулке Фрунзенском горел деревянный двухквартирный одноэтажный дом. Спустя 20 минут на место прибыл пожарный расчёт пожарной части №124 областной пожарно-спасательной службы. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны дом был полностью охвачен огнём, произошло обрушение строительных конструкций. Возле дома находились хозяева одной из квартир, которые рассказали пожарным, что в доме находятся их дети: девочка 3-х лет и мальчик 7-ми лет с ограниченными физическими возможностями. В ходе тушения пожара огнеборцами были обнаружены погибшие. В 22:15 открытое горение было потушено. В 03.20 последствия пожара были ликвидированы на площади 112 квадратных метров. К тушению привлекались 7 единиц техники и 20 человек личного состава.

На месте пожара работают дознаватели МЧС России. В настоящее время известно, что родителей на момент начала пожара в доме не было: отец уехал на работу, а мать ушла в гости. Электроприборы оставались включенными, при этом о плохом состоянии электропроводки хозяева дома знали. Полыхающую крышу её дома женщина увидела, когда вышла на улицу из дома подруги. Пожар был обнаружен слишком поздно, и из-за сильного задымления никто из взрослых войти в квартиру уже не смог. Причину пожара предстоит установить экспертам Испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Всего на территории региона с начала года произошло 1397 пожаров, на которых погибли 63 человека, из них 4 ребёнка, 64 человека получили различные травмы. 279 человек спасены на пожарах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: