[38]Обстановка с подтоплениями талыми водами населенных пунктов Иркутской области стабилизируется

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По состоянию на утро 6 апреля в 5-ти населенных пунктах подтоплены талыми водами 137 участков в 5 населенных пунктах, из них с постоянным проживанием 99 участков, на которых проживают 364 человека.

По состоянию на утро 6 апреля в 5-ти населенных пунктах подтоплены талыми водами 137 участков в 5 населенных пунктах, из них с постоянным проживанием 99 участков, на которых проживают 364 человека. Подтопленных жилых домов нет.
В селе Хомутово в зоне подтопления на сегодняшний день находятся 123 участка. За сутки от воды освободились 23 участка. В их числе 19 участков в садоводствах города Иркутска и 4 участка в селе Хомутово.

Накануне в населенных пунктах проводились работы по оказанию адресной помощи населению, по отводу талых вод и откачке воды с подтопленных участков. Задействовались 87 человек, 34 единицы техники от МЧС России, муниципальных образований, дорожных и коммунальных служб. За прошедшие сутки 380 метров водоотводных каналов были расчищены и углублены с помощью инженерной техники, возведено 26 метров заградительных насыпей, с применением пожарных насосных станций, карьерного насоса, вакуумных автомобилей и мотопомп откачано 14068 кубометров воды. В целом обстановка постепенно стабилизируется. Подразделения МЧС России вернулись в места постоянной дислокации. Адресная помощь населению по откачке воды с придомовых территорий и из подвалов домов продолжает оказываться силами местных администраций.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: с проблемными вопросами, касающимися подтоплений населенных пунктов, можно обращаться на круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: