[38]23 профилактических отжига сухой растительности были проведены 1 апреля в ряде районов Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Мероприятия проводятся под контролем пожарных подразделений исключительно в тех местах, где уборка сухой растительности невозможна с использованием иных методов.
Организация не согласованных и не внесенных в план отжигов категорически запрещена!


1 апреля на территории Иркутской области в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Слюдянском, Иркутском, Усольском, Боханском районах было проведено 23 профилактических отжига сухой растительности на общей площади 244,9 га. Мероприятия проводятся под контролем пожарных подразделений исключительно в тех местах, где уборка сухой растительности невозможна с использованием иных методов.

Для пресечения фактов нарушения требований пожарной безопасности и контроля подготовки к пожароопасному периоду будет усилено патрулирование в южных и центральных районах. Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях осуществляется контроль возникновения термически активных точек, которые выявляются посредством космического мониторинга. В тех случаях, где термические очаги не соответствуют планам контролируемых отжигов, к нарушителям применяются меры административного воздействия.

Организация не согласованных и не внесенных в план отжигов категорически запрещена!

На 2 апреля запланировано профилактическое выжигание сухой растительности на общей площади 288,8 га в Ангарском городском округе (2 га), в городе Свирске (55 га), в городе Тулуне (3 га), в Иркутске (1,5 га), в Черемхово (12 га), в Иркутском районе (5 га), в Слюдянском районе (203,5 га) и в Усольском районе (6,8 га).


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: