[38]Внимание! Ухудшение гидрологической обстановки прогнозируется в ближайшие сутки в населенных пунктах Иркутской области!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует населению территорий, подверженных подтоплению, соблюдать спокойствие! В случае ухудшения обстановки необходимо звонить на номер «112». Круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

Из-за повышения среднесуточной температуры окружающего воздуха и возможных осадков в ближайшие сутки на территории региона прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки, связанной с усилением таяния снега, рек, ручьёв.

Осложнение ситуации с подтоплением территорий населённых пунктов может произойти в южных, центральных и западных районах. В частности, на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся село Хомутово и деревня Грановщина Иркутского района, где, в общей сложности, на данный момент остаются подтопленными талыми водами 14 приусадебных участков, а также садоводства «Светлый» и «Текстильщик» Правобережного округа города Иркутска, где, по уточнённым данным, разлившимся ручьём Солянка подтоплен 71 участок (42 участка в СНТ «Светлый» и 29 участков в СНТ «Текстильщик»).
Администрациями Хомутовского и Уриковского муниципальных образований продолжаются работы по оказанию адресной помощи населению по откачке талых вод с подтопленных придомовых территорий, организованы работы по отводу талых вод и расчистка водоотводных каналов. В готовности к размещению населения находится пункт временного размещения населения в деревне Куда.Администрацией г. Иркутска ведутся работы по оказанию адресной помощи населению. Дорожной службой города Иркутска в течение дня проводилась промывка и расчистка русла ручья Солянка.
Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует населению территорий, подверженных подтоплению, соблюдать спокойствие! В случае ухудшения обстановки необходимо звонить на номер «112».Круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: