[38]На реке Солянке в городе Иркутске ведутся работы по расчистке русла и пиление льда для устранения подтопления садоводств. ВИДЕО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня в течение дня на реке Солянке в районе Плишкино города Иркутска силами МУП «Автодор» и МКУ «Безопасный город» организованы работы по расчистке русла реки ото льда для свободного пропуска воды, по откачке воды с приусадебных участков в садоводствах «Светлый» и «Текстильщик».

Видео доступно по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/wrGocEr2TomZSg?w=1
Сегодня в течение дня на реке Солянке в районе Плишкино города Иркутска силами МУП «Автодор» и МКУ «Безопасный город» организованы работы по расчистке русла реки ото льда для свободного пропуска воды, по откачке воды с приусадебных участков в садоводствах «Светлый» и «Текстильщик». В городе введён режим повышенной готовности. Информация уточняется.

В Иркутском районе сохраняется напряжённая ситуация с подтоплением приусадебных участков в селе Хомутово, в селе Урик и в деревне Грановщине. Подтопленных жилых домов нет. Откачка воды и расчистка водоотводных каналов, а также возведение заградительной дамбы в деревне Грановщине ведётся с помощью тяжёлой инженерной техники силами администраций муниципальных образований. Для откачки воды из переполненных каналов привлечена пожарная техника Иркутского пожарно-спасательного гарнизона: пожарно-насосная станция и рукавные автомобили.

Для получения адресной помощи по откачке воды населению необходимо обращаться в адрес местной администрации.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер «112».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: