[38]В Иркутской области остаются действующими 39 ледовых переправ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Пересечение водоемов вне ледовых переправ запрещено.

В Иркутской области из-за повышения среднесуточных температур и негативных изменений структуры льда, вызванных его активным таянием, продолжается закрытие ледовых переправ.

Так, в минувший понедельник межведомственной комиссией было принято решение о прекращении функционирования переправы через реку Иркут, которая соединяла населенные пункты Введенщина и Баушево. Также из-за неудовлетворительного состояния льда запрещено движение всех видов транспорта по ледовой переправе «Тангуй Добчур» в Братском районе на водохранилище. На закрытых ледовых дорогах выставлены соответствующие дорожные знаки и преграды на съездах к ним.

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей Иркутской области быть предельно внимательными при пользовании ледовыми переправами! В настоящее время в регионе функционируют 39 ледовых дорог: 12 – в Киренском районе, 5 – в Тайшетском районе, 4 – в Усть-Кутском районе, по 3 - в Нижнеудинском, Катангском, Казачинско-Ленском районах, по 2 – в Бодайбинском, Братском, Мамско-Чуйском районах, по одной – в Балаганском, Тулунском, Жигаловском районах. Все они предназначены для безопасного проезда по льду. Пересечение водоемов вне ледовых переправ запрещено.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: