[38]В Жигаловском районе Иркутской области минувшей ночью были найдены заблудившиеся в лесу геодезисты

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сообщение о трех мужчинах, заблудившихся в лесном массиве вблизи населенного пункта Игжиновка, поступило на телефон доверия Главного управления 29 марта в 23:32 (ирк). Руководитель специалистов-геодезистов, возвращавшихся после окончания работ на участке на базу, сообщил, что они пытались выехать из леса на автомобиле по объездному пути, но сбились с дороги. Мужчина передал координаты, и добавил, что топливо на исходе, равно как и зарядка их мобильных телефонов.


Поисково-спасательные работы проводились ночью, 30 марта, в Жигаловском районе Иркутской области.

Сообщение о трех мужчинах, заблудившихся в лесном массиве вблизи населенного пункта Игжиновка, поступило на телефон доверия Главного управления 29 марта в 23:32 (ирк). Руководитель специалистов-геодезистов, возвращавшихся после окончания работ на участке на базу, сообщил, что они пытались выехать из леса на автомобиле "Тойота" по объездному пути, но сбились с дороги. Мужчина передал координаты, и добавил, что топливо на исходе, равно как и зарядка их мобильных телефонов.

К месту направился врио заместителя начальника 48 пожарно-спасательной части Артём Кармаданов на личном автомобиле.
По указанным координатам уже никого не было, поскольку люди не стали дожидаться спасателей и продолжили движение. Нам, чтобы проехать по их следам, требовалась техника повышенной проходимости. Я вернулся в Жигалово за помощью, - рассказал пожарный.
С заведующим отделом ГО и ЧС Жигаловского района Вячеславом Яковлевым Артём Кармаданов на автомобиле УАЗ вновь направился на поиски.

Преодолели мы порядка 25 километров по лесу. Осложняли продвижение высокий снег, наледи, ночное время. Около 4 часов утра на берегу реки Лены напротив деревни Пономарева мы обнаружили заблудившихся. Мужчины находились в удовлетворительном состоянии. Их вместе с оборудованием доставили в Жигалово. Автомобиль, на котором они приехали, был неисправен. Его эвакуация будет проведена в дневное время, - уточнил Кармаданов.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: