[03]Внимание, штормовое предупреждение! Будьте бдительны и осторожны!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

phpBB [video]
Изображение
По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27 марта по южной половине республики ожидаются снег, местами сильные снегопады, усиление северо-западного ветра до 15-20, местами до 24 м/с, метели, резкие перепады температуры воздуха на 8-10 градусов, налипание снега на проводах, гололедица, снежные заносы. В Улан-Удэ 27 марта снег, усиление ветра до 15-20 м/с!
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям и гостям республики соблюдать меры безопасности.



В горах сохраняется повышенный риск лавинной опасности, в связи с этим рекомендуем отказаться от походов в горы. В Указанный период воздержитесь от дальних поездок. При усилении ветра ограничьте выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Будьте предельно осторожны с огнем. Не сжигайте мусор и сухую траву на приусадебных участках. Помните - сильный ветер поспособствует распространению огня.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».




Комментарий начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия Евгения Варавы
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: