[03]В преддверии пожароопасного сезона - усиленный контроль за частным сектором

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Бурятии совместно с активистами «Молодежка ОНФ» и специалистами управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ провели профилактический рейд в Железнодорожном районе по предупреждению пожароопасных ситуаций. Усиленный контроль за частным сектором.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Бурятии совместно с активистами «Молодежка ОНФ» и специалистами управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ провели профилактический рейд в Железнодорожном районе по предупреждению пожароопасных ситуаций. Усиленный контроль за частным сектором, где за два месяца текущего года произошло 160 пожаров, которые унесли жизни 11 человек, еще 5 получили травмы.
В ходе подворового обхода жителям еще раз напомнили о важности содержания в исправном состоянии электропроводки, отопительных печей, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, правилах пожарной безопасности. Под особым вниманием в преддверии пожароопасного сезона – своевременная уборка сухой растительности и мусора. Отметим, что травяные палы опасны из-за быстрого распространения и рисков перехода огня на строения и лесные массивы.

Подобные инструктажи с населением проводятся регулярно. Домовладельцам вручают памятки с правилами пожарной безопасности, в том числе, недопустимости разведения открытого огня на приусадебных участках.






Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: