[03]В Бурятии участились случаи возгораний автомобилей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6417
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С начала недели пожарные ликвидировали возгорания 4-х транспортных средств.
Неисправность систем, механизмов и узлов транспортных средств - одна из распространенных причин пожаров.
Вечером 15 марта в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ загорелся легковой автомобиль 1991 года выпуска. На момент прибытия пожарных подразделений горел моторный отсек, возгорание было ликвидировано за 2 минуты, площадь повреждения составила 1 квадратный метр.
Еще один легковой автомобиль горел в Октябрьском районе г. Улан-Удэ ранним утром 16 марта. В результате пожара транспортное средство выгорело на площади 7 квадратных метров.
17 марта в третьем часу ночи в Кяхтинском районе загорелся автомобиль 2018 года выпуска. На момент прибытия пожарных подразделений выгорела приборная панель на площади 1 кв. м. Причиной возгорания послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Ночью 18 марта в результате дорожно-транспортного происшествия произошло возгорание автомобиля в пос. Заиграево, выгорел моторный отсек и салон авто на площади 2 квадратных метра. Кроме того, огнем повреждено потолочное перекрытие рядом стоящего здания складского помещения на площади 5 квадратных метров.
Отметим, что всего с начала 2021 года на территории Бурятии произошло 28 возгораний транспортных средств в результате которых пострадали трое человек.

Специалисты МЧС России напоминают жителям республики о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности:


- систематически обслуживайте машину на специализированных автосервисах у специалистов, следите за её техническим состоянием и своевременно проходите технический осмотр;

- для обеспечения пожарной безопасности необходимо иметь в автомобиле огнетушитель, и самое главное, уметь им пользоваться.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Фото из архива
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: