[38]В Иркутской области на контроле Центра ГИМС остаются 52 ледовые переправы

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В минувшие сутки была закрыта ледовая переправа «10 километр автодороги города Бодайбо – оздоровительный лагерь «Звёздочка», действовавшая в зимний период в Бодайбинском районе.


В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта ледовая переправа «10 километр автодороги города Бодайбо – оздоровительный лагерь «Звёздочка», действовавшая в зимний период в Бодайбинском районе.

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, ответственными за эксплуатацию ледовой дороги выполнены работы по перекрытию съездов к ней, проведена установка дополнительных знаков и информационных аншлагов.

На контроле Центра государственной инспекции по маломерным судам остаются 52 ледовые переправы, предназначенные для безопасного пересечения водных объектов: по одной в Ольхонском, Качугском, Тулунском районах, по две – в Балаганском, Усть-Удинском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Жигаловском, Шелеховском районах, по три – в Братском, Нижнеудинском, Катангском, Казачинско-Ленском районах, шесть – в Усть-Кутском районе, семь – в Тайшетском. Наибольшее число переправ – двенадцать – продолжают работать в Киренском районе.

Уважаемые жители и гости региона! Не забывайте об опасности нахождения на льду в необорудованных местах! Помните о запрете выезда на лед вне ледовых переправ! Будьте бдительны – не оставляйте без присмотра детей!


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: