[38]Внимание! Спасатели советуют максимально ограничить движение по ледовой переправе на остров Ольхон из-за штормового ветра

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
На акватории озера Байкал в проливе Малое Море зарегистрированы порывы ветра до 35 метров в секунду и метель, что делает небезопасным передвижение автомобилей по ледовой переправе на остров Ольхон.



На акватории озера Байкал в проливе Малое Море зарегистрированы порывы ветра до 35 метров в секунду и метель, что делает небезопасным передвижение автомобилей по ледовой переправе на остров Ольхон. Главное управление МЧС России по Иркутской области просит максимально воздержаться от поездки по ледовой переправе. Из-за штормового ветра и снежных заносов это небезопасно. Для собственной безопасности водителям рекомендуется переждать непогоду, после чего дорожная служба проверит состояние ледовой дороги, и движение по ней возобновится в полной мере.
На переправе дежурят спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудники ГИБДД для сопровождения автомобилей и оказания помощи в случае необходимости. Также оказывают помощь автомобилям, сбившимся с пути и попавшим в снежный занос.
В случае чрезвычайной ситуации или угрозы для жизни необходимо незамедлительно сообщать по телефону спасения «112».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: