[03]МЧС России призывает к соблюдению требований пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С наступлением выходных дней и МЧС России обращает внимание граждан на соблюдение правил безопасности в жилом секторе.
Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают жителей быть внимательными и осторожными с огнем, тщательно следить за печным отоплением, газовым- и электрооборудованием. Не оставлять без присмотра топящиеся печи, не эксплуатировать их с нарушениями в целостности конструкций, с открытыми дверцами, не складывать рядом с топкой дрова, не разжигать печи легковоспламеняющимися жидкостями.
Так, неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода предварительно стало причиной возгорания вчера в жилом доме в с. Хойто-Бэе Иволгинского района. Пожарным удалось ликвидировать возгорание на площади 2 квадратных метра, огнем повреждены крыша и потолочное перекрытие, никто не пострадал.
Специалисты рекомендуют не бросать непотушенные окурки и спички, в том числе с балконов. Не злоупотреблять спиртным и не курить в постели.

Спички и зажигалки должны храниться в недоступных для детей местах.
Также в преддверии пожароопасного сезона необходимо заблаговременно принять меры по уборке мусора на своих территории от сухой травянистой растительности и горючего мусора.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом на телефон пожарно-спасательной службы – 101.




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: