[38]12 марта в Иркутской области были закрыты две ледовые переправы

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В связи с окончанием работ подрядной организации была закрыта технологическая переправа «Балаганск – Карьер» на Братском водохранилище.
Еще одна переправа на этом же водном объекте была признана непригодной к дальнейшей эксплуатации в связи с неудовлетворительным состоянием льда.

В Иркутской области в минувшую пятницу была завершена эксплуатация двух ледовых переправ.

В Балаганском районе в связи с окончанием работ подрядной организации была закрыта технологическая переправа «Балаганск – Карьер» на Братском водохранилище.

Еще одна переправа на этом же водном объекте была признана непригодной к дальнейшей эксплуатации в связи с неудовлетворительным состоянием льда. В Боханском районе запрет движения для всех видов транспорта на ледовой переправе «Каменка – Свирск» стал следствием повышения среднесуточных температур, которое привело к естественному разрушению ледового покрова.

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей Иркутской области быть предельно внимательными при пользовании ледовыми переправами. На закрытых ледовых дорогах выставлены соответствующие дорожные знаки, съезды к ним перекрыты.

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, утвержденными Постановлением Правительства Иркутской области от 08.10.2009 г. № 280/59-ПП (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Иркутской области от 24.12.2020 г. № 1151-ПП), проезд транспортных средств по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Ответственность за нарушение установлена законом Иркутской области от 29.12.2007 г. № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: