[38]Шесть человек спасли тулунские пожарные сегодня утром

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
10 марта в 06.21 на телефон спасения «112» поступило сообщение о пожаре на улице Сигаева в городе Тулуне. Жильцы двухэтажного деревянного многоквартирного дома сообщали о пожаре в квартире на втором этаже.


10 марта в 06.21 на телефон спасения «112» поступило сообщение о пожаре на улице Сигаева в городе Тулуне. Жильцы двухэтажного деревянного многоквартирного дома сообщали о пожаре в квартире на втором этаже. По указанному адресу незамедлительно были направлены подразделения пожарно-спасательной части № 20. До прибытия пожарных 9 жильцов успели покинуть свои квартиры. На момент прибытия огнеборцев пожар развивался в одной из квартир на площади 20 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на весь дом.

Начальник пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Александр Филиппович:
Первоочередной задачей пожарных было спасение людей в условиях сильного задымления. Звеном газодымозащитной службы с использованием спасательных устройств были эвакуированы по лестничным маршам 6 человек, в числе которых 3 ребёнка. В течение нескольких минут открытое горение было ликвидировано. Соседние квартиры спасены от пожара.
На месте происшествия работают дознаватели МЧС России. В настоящее время установлено, что причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки. По факту пожара проводится проверка.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: