[03]Оперативная обстановка в Бурятии по пожарам за прошедшие выходные

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение



В период с 6 по 8 марта на территории Республики Бурятия произошло 30 пожаров. К сожалению, 1 человек погиб, еще один был травмирован.


Неосторожность при курении привела к гибели мужчины в частном доме в селе Острог Прибайкальского района. Пострадала женщина на пожаре в г. Улан-Удэ. Причиной возгорания в квартире стал аварийный режим электроприбора.


За прошедшие выходные два пожара зарегистрированы на объектах образования. Пострадавших нет.


Так, утром 6 марта возгорание произошло в методическом кабинете здания начальной школы в улусе Балакта Окинского района. В результате пожара выгорел методический кабинет на площади 18 квадратных метра, огнем повреждены коридор и холл школы на площади 62 квадратных метра.


- Помещения школ оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. При возникновении пожара сигнализация сработала. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электрической проводки, вследствие перепада напряжения, - сообщил заместитель начальник Главного управления по надзорной деятельности и профилактической работе Константин Скворец.


8 марта произошло загорание в помещении пищеблока основной общеобразовательной школы в селе Жаргаланта Селенгинского района. В результате замыкания в электрорубильнике обгорела деревянная перегородка на площади 2 квадратных метра. Здание также оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Причиной пожара стал аварийный режим работы сети.


В настоящее время по фактам пожаров проводится доследственная проверка.


Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности - следить за исправностью электропроводки, не пользоваться поврежденными электроприборами, не курить в постели. В случае пожара необходимо звонить по телефонам "101" или "112".

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: