[38]Метели и усиление ветра прогнозируются в Иркутской области 7 марта

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
7 марта утром и днём местами в западных, северных районах ожидаются порывы юго-западного, западного ветра 15-18 м/с, снег, метели.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 марта утром и днём местами в западных и северных районах ожидаются порывы юго-западного, западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели.

Днём 7 марта в Чунском, Усть-Илимском, Киренском, Катангском, Мамско-Чуйском районах прогнозируется небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-восточный, юго-западный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём в западных, северных районах ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. В отдельных районах днём метели.
Органы управления, оперативные группы, силы постоянной готовности и все экстренные службы приведены в режим готовности к реагированию на возможные происшествия.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует ознакомиться с прогнозом погоды в районе проживания и предпринять необходимые меры для собственной безопасности. Отправляясь в дорогу, запаситесь тёплыми вещами и обеспечьте средства связи! Не выезжайте на лёд в непредназначенных для этого местах!

Круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования "112".
Номер пожарно-спасательной службы МЧС России "101".


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: