[03]Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в г. Улан-Удэ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

5 марта в первом часу ночи на телефон центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о возгорании квартиры в 12-ти квартирном одноэтажном жилом доме по улице Горхонская, 6 в г. Улан-Удэ. К месту выезда были направлены подразделения Улан-Удэнского пожарного спасательного гарнизона. На момент прибытия первого пожарного подразделения, горела квартира и крыша деревянного дома.
- Сложность при тушении данного пожара заключалось в том, что жилой дом сборно-щитовой, с пустотными перекрытиями и перегородками. В ходе ликвидации пожара производилось тушение и разбор конструкций жилого дома - сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения майор внутренней службы Калмынин Вячеслав.
В результате пожара сгорела квартира и повреждена кровля на площади 200 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Всего в тушении пожара было задействовано 6 единиц техники, 19 человек личного состава.

Для установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминают строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. При обнаружении пожара незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: