[38]Уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в школах города Тулуна во Всемирный день гражданской обороны

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, сотрудники Тулунского пожарно-спасательного гарнизона провели открытые уроки в школах города Тулуна.

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, сотрудники Тулунского пожарно-спасательного гарнизона провели открытые уроки в школах города Тулуна. Уроки ОБЖ – это не просто чтение, конспекты и ответы у доски. Это прежде всего практика! На уроках ОБЖ можно примерить настоящее спасательное снаряжение и почувствовать себя настоящим спасателем. В этом учащимся Тулунской средней общеобразовательной школы № 7 помогли сотрудники МЧС России, Пожарно-спасательной службы Иркутской области. Активное участие приняли кадеты школы № 2. Ученики рисовали знаки правил безопасности, многие работы стали коллективными.

Начальник Тулунского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Александр Филиппович:
Задача спасателей и пожарных – не только тушить пожары и спасать, но и прививать детям основы культуры безопасности жизнедеятельности, давать им знания по гражданской обороне, по спасению и самоспасению. Целый ряд мероприятий приурочен ко Всемирному дню гражданской обороны, который отмечают 1 марта. В их числе – уроки ОБЖ.
В ходе проведения уроков ОБЖ учащиеся кадетского класса МЧС России и сотрудники пожарной охраны рассказали школьникам о предназначении боевой одежды пожарных, средств индивидуальной защиты, о правильном использовании огнетушителей. Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России рассказали о безопасности на водоемах, продемонстрировав спасательное снаряжение. Ребята с восторгом и неподдельным интересом сначала наблюдали, а затем и сами надевали защитные комплекты. Школьники остались довольны и поблагодарили сотрудников МЧС за интересный урок.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: