[03]Всемирный день гражданской обороны: В Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сегодня в общеобразовательных организациях Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.




1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сегодня в общеобразовательных организациях Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.
- Цель таких занятий – пропаганда знаний в области гражданской обороны, обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, – рассказал начальник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Жаргал Дагбаев.
- Сотрудники МЧС России рассказывают об истории и развитии гражданской обороны в целом.
Тематические экскурсии проходят и в Музее истории пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия. Специалисты МЧС России знакомят школьников и студентов с историей чрезвычайного ведомства, спецификой работы спасателей и пожарных, проводят практические отработки правил использования средств индивидуальной защиты, которые применяются для защиты органов дыхания и зрения человека от вредной, агрессивной внешней среды, показывают, как ими пользоваться, а также закрепляют знания по пожарной безопасности.
Представляем интервью с начальником отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Жаргалом Дагбаевым. В эфире Радио Бурятии он рассказал о Всемирном дне гражданской обороны, деятельности Международной организации гражданской обороны, задачах ГО и действиях населения по сигналам оповещения.



фото из архива

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: