[38]Кадетский бал – возрождение традиций

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
15 лет назад в школе № 39 города Ангарска был открыт первый кадетский класс МЧС России. Эта образовательная организация стала первопроходцем в деле создания кадетского образования МЧС в Иркутской области.


15 лет назад в школе № 39 города Ангарска был открыт первый кадетский класс МЧС России. Эта образовательная организация стала первопроходцем в деле создания кадетского образования МЧС в Иркутской области.
Первый выпуск класса пожарно-спасательной направленности состоялся в 2006 году. С тех пор состоялось 14 выпусков классов МЧС России. В настоящее время в школе функционирует пять кадетских классов МЧС на уровнях основного общего и среднего общего образования, в которых обучаются 130 школьников. В профильных классах сложились свои традиции. Одна из них – кадетский бал, где сегодня учащиеся 8-х и 9-х классов приняли участие в этом мероприятии, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества.
Евгений Гоголев, заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения):
В Иркутской области кадетское движение динамично развивается, вовлекая в свои ряды смелых, энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учебе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Сегодня в регионе насчитывается 43 кадетских класса МЧС России, численность которых составляет более тысячи школьников. И многие из них проводят кадетские балы, возрождая традиции мужественности, красоты и грации.
Ведомственной медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» наградили наставника кадетского отделения Любовь Махлай. Именно она стояла у истоков создания кадетских классов чрезвычайного ведомства в средней школе № 39 города Ангарска, и при ее непосредственном участии направление достигло таких высот.

Кадетство – это особое сообщество, где без наставника, взаимопомощи и дружеского плеча трудно двигаться вперед. Всегда вместе с кадетами находятся их наставники, педагоги, которые дают не только знания и умения, но и вкладывают свою душу, - уточнил Евгений Гоголев.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: