[38]Жилой дом спасли от огня добровольные пожарные в деревне Верхняя Иреть Черемховского района

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Тревожное сообщение о пожаре в деревне Верхняя Иреть поступило в пожарно-спасательную службу Черемховского района сегодня, 18 февраля, в четыре часа утра. Люди сообщали о том, что горит хозяйственная постройка.

Тревожное сообщение о пожаре в деревне Верхняя Иреть поступило в пожарно-спасательную службу Черемховского района сегодня, 18 февраля, в четыре часа утра. Люди сообщали о том, что горит хозяйственная постройка. На место были направлены подразделения пожарно-спасательного отряда МЧС России из города Черемхово, расположенного в 78 километрах от деревни. Первыми к месту пожара прибыли добровольные пожарные из соседнего села Голуметь.

Проделав путь в 10 километров, добровольные пожарные сразу же приступили к тушению летней кухни. Бревенчатая летняя кухня горела на площади 40 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом, в котором проживает семейная пара. Учитывая значительную удаленность от районного центра, прибывшие добровольцы понимали, что спасение жилого дома и ликвидация пожара зависит только от слаженности их действий. На вооружении у них были пожарный автомобиль и водовозка, оборудованная мотопомпой. Для бесперебойной подачи воды было принято решение проложить магистральную линию от реки Иретка на расстоянии 50 метров. Уже через двадцать минут после сообщения о пожаре добровольцы передали в диспетчерскую службу, что пожар локализован. А к половине пятого утра открытое горение было ликвидировано. Добровольные пожарные не дали распространиться огню на жилой дом и другие хозяйственные постройки.

По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки в летней кухне. В Черемховском районе с начала года по электротехническим причинам произошло уже 5 пять пожаров.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: