[38]Гидрологическая обстановка в Ангарском городском округе находится на контроле

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Данные, полученные с водозабора, расположенного в 1,5 километрах от садоводства «Огонёк», за 12 часов уровень воды на реке Ангаре в районе города Ангарска понизился на 30 сантиметров и продолжает падать.

Сегодня днем в садоводствах, расположенных вдоль береговой линии реки Ангары в Ангарском городском округе, проведено выездное совещание межведомственной рабочей группы. Сотрудники МЧС России, специалисты Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Российской Федерации и Евросибэнерго-Гидрогенерация, а также представители городской администрации и председатели садоводств провели мониторинг гидрологической обстановки. В ходе обследования подтопленных участков межведомственной группой было проведено информирование населения, которое круглогодично проживает в садоводствах.

Данные, полученные с водозабора, расположенного в 1,5 километрах от садоводства «Огонёк», за 12 часов уровень воды на реке Ангаре в районе города Ангарска понизился на 30 сантиметров и продолжает падать. Силами администрации Ангарского городского округа проводится непрерывный мониторинг складывающейся гидрологической обстановки. В случае ее ухудшения будет проведена корректировка сбросных расходов Иркутской ГЭС. В настоящее время угрозы повышения уровня воды и подтопления дачных домов нет.

Напомним, что 17 февраля в результате колебания уровня воды произошло подтопление 20 приусадебных участков в СНТ «Огонек» в пониженных формах рельефа, в том числе участка с постоянным проживанием одного человека.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: