[03]Ситуация на реке Суво на контроле Главного управления

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В настоящий момент угрозы населенному пункту нет. Оповещение населения организовано путем подворового обхода и через социальные сети. Стоит отметить, что в данной местности выход наледных вод возникает ежегодно.

11 февраля в 06.00 (мест) в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о выходе наледных вод на реке Суво вблизи населенного пункта Суво Баргузинского района. В зону возможного подтопления попали 5 жилых домов по улицам Набережная и Низовая в которых проживают 6 человек.

Для оценки складывающейся обстановки на место выезжала рабочая группа МО «Баргузинский район».

Силами рабочей группы был произведен отвод воды в верховье реки, в местности «Дворец». 12 февраля начаты работы по отводу воды в русле реки. С привлечением 1 единицы техники была произведена распиловка льда, пропилена траншея протяженностью около 200 метров. Ежедневно силами местного населения производится расчистка траншеи от шуги.

В настоящий момент угрозы населенному пункту нет. Оповещение населения организовано путем подворового обхода и через социальные сети. Стоит отметить, что в данной местности выход наледных вод возникает ежегодно. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия





Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: